Seb unibanka

Инфляция: делайте ставки! 08.11.2007

В последние дни члены правительства соревнуются с аналитиками в составлении прогнозов об уровне инфляции в нынешнем и будущем году. Поразительно то, что министры-оптимисты называют более высокие цифры, чем представители банков.

«Persona – это важный для Даугавпилса проект» 22.03.2007

Второй год подряд Генеральным партнером одного из самых грандиозных событий года – торжественной церемонии вручения премии Persona – выступает SEB Unibanka.

Госкасса сдает пенсионеров в частные руки 21.03.2007

Банки и другие управляющие 2-м уровнем пенсионной системы предвкушают передел рынка. Кабинет министров (КМ) утвердил правила, согласно которым клиенты и капитал Госкассы должны перейти в частные руки. Телеграф решил выяснить, каким образом частники собираются заманивать новых клиентов и чем переход пенсионного капитала от государства в частные руки грозит будущим пенсионерам.

Виестур Нейманис: "Банки стали тщательнее проверять клиентов" 07.02.2007

Уже в этом году люди начнут понимать, насколько важно делать накопления, а банки намерены предлагать продукты, которые позволят сохранить деньги, несмотря на высокую инфляцию. Получить ипотечный кредит лицам, покупающим первую квартиру, будет легко, а вот спекулянтам денежный поток практически перекроют. Экономика продолжит развиваться, но Латвию ждет "мягкая посадка". Евро возможно не ранее 2012 года. Таким видит экономическое будущее Латвии президент SEB Unibanka Виестур НЕЙМАНИС.

Банки тоже едут в Ирландию... 30.11.2006

SEB Unibanka во вторник объявил о том, что намерен открыть представительство в Ирландии. Безусловно, речь идет не о завоевании банковского сектора изумрудного острова, а лишь о помощи латвийцам, проживающим и работающим в Ирландии. Банк решил поискать себе клиентов среди тех десятков тысяч экономически активных и инициативных людей, уехавших за лучшей жизнью.

Банк в мобильнике 28.09.2006

SEB Unibanka создал свою особую домашнюю страницу для мобильных телефонов. Версия домашней страницы банка (www.seb.lv/wap) предназначена для просмотра банковской информации в мобильных устройствах (телефонах и карманных компьютерах), оборудованных для просмотра содержания, соответствующего стандарту WAP 2.0, установленной в телефоне или карманном компьютере интернет-программой, Opera mini или Opera for Mobile.

Консервируем миллион! 16.08.2006

Всегда считалось: хочешь сделать так, чтобы твои деньги не съела инфляция или какие-то мировые падения фондовых рынков, вкладывай их в то, что со временем только дорожает. Богачи переводили праведно и неправедно заработанные миллионы в недвижимость, драгоценности, антиквариат и тому подобные "вечные" ценности. Телеграф решил узнать у экспертов, куда имеет смысл вкладывать свободные средства здесь — в нашей стране, и сейчас, летом 2006-го.

Даугавпилс и Лиепая одолжили без малого 10 миллионов латов 26.07.2006

SEB Unibanka выиграл два конкурса на присвоение финансирования с государственным поручительством. Банк одолжит деньги для строительства двух олимпийских спортивных центров — в Даугавпилсе и Лиепае. Общая сумма кредитов — 9,3 млн. Ls.

Инвесторы идут в обход 19.07.2006

В 2005 году в Латвию поступило меньше прямых иностранных инвестиций, нежели в 2004-м. Любопытно, что соседние Эстония и Литва за этот же период смогли добиться роста привлеченных иностранных вложений

Каждый дворник хочет получать 1000 латов 17.07.2006

Повышением зарплаты не решить проблемы отъезда из страны молодежи

Lattelecom перегрелся на жаре 12.07.2006

В ночь с пятницы на субботу (с 7 по 8 июля) начиная с 23.39 были зафиксированы помехи в отдельных сетях передачи данных Lattelecom, появившиеся в условиях длительной повышенной температуры у оборудования и программного обеспечения

Банк допускает свое участие в выдаче фальшивых денег 18.05.2006

Банк допускает свое участие в выдаче фальшивых денег Валкский центр обслуживания клиентов Смилтенского филиала SEB Unibanka признает свое возможное участие в выдаче фальшивых денег, однако от активных действий - возмещения ущерба пострадавшим и извинения - банк воздерживается.

Сколько зарабатывают работники банков? 4 26.04.2006

В прошлом году работники банковского сектора, если верить информации Комиссии рынка финансов и капитала, заработали около 83 млн. Ls. Вместе с тем на вознаграждение только членов совета и правления банков пошло около 7 миллионов. Правда, если разделить основную сумму на общее число занятых в финансовой сфере (около 9 тыс. человек), то средняя ежемесячная зарплата одного банковского клерка получится на уровне 770 Ls.

SEB покупает "Петроэнергобанк" 23.02.2006

Скандинавская группа расширяется в направлении Санкт-Петербурга